Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


Кыргызстанцам станет доступна госипотека по исламским принципам

03 Декабрь 2021

 

     1 декабря 2021 годаподписаносоглашение между Бакай Банком и Государственной ипотечной компанией (ГИК) в рамках жилищной Программы «Мой дом 2021-2026». Благодаря этому гражданесмогут получить государственную ипотеку в соответствии с исламскими принципами финансирования.

В рамках данного соглашения ГИКвпервыеназначает своим Агентом (Вакилем) Исламский Финансовый Центр (ИФЦ) Бакай Банка, который будет осуществлять выдачу ипотечного продукта согласно сделке Мурабаха.

Сделка Мурабаха – это сделка, предусматривающая продажу в рассрочку жилья, приобретенного Агентом по заявке Участника, либо находящегося в собственности Агента к моменту обращения Участника. Цена продажи жилья Агентом определяется сторонами как сумма цены закупки и наценки, согласованной сторонами договора.

Со стороны Банка в подписании участвовал Первый заместитель Председателя Правления Юсупов Марат Махмудович:

 

— Для нашей страны подобного рода событие — это важный шаг со стороны государства. Теперь наши соотечественники смогут приобрести жилье согласно их вероисповеданию. Исламский банкинг развивается во всем мире, и мы рады, что представляем данное направление в рамках Исламского Финансового Центра.