Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


Namba Way совместно с «Бакай Банк» запустили такси - электромобили

29 Ноябрь 2021

Namba Way совместно с «Бакай Банк» запустили первые в Кыргызстане такси-электрокары

 

 

 

     Электрокары Nissan Sylphy уже прибыли в Бишкек и начали перевозить пассажиров. «Бакай Банк» профинансировал закупку первых электрокаров, а также развивают инфраструктуру для электромобилей, например – зарядки для электрокаров на территории филиалов банка.

     Новые Nissan Sylphy Zero Emission закупила компания Namba Way – финансирование нескольких машин на льготных условиях предоставил «Бакай Банк». Название электроседана говорит само за себя — ноль выхлопов, ноль тяжелых металлов в воздухе.

     На первом этапе автомобили будут обслуживать несколько отелей в Бишкеке: например, доставлять клиентов в аэропорт. Namba Way планирует продолжить развивать услугу и для частных клиентов, предлагая более зеленый и дешевый способ передвижения.

     Следующий этап проекта – финансирование последующих автомобилей и установка зарядных устройств на территории филиалов «Бакай Банка».

           

     «На данный момент мы рассматриваем установку зарядного устройства на территории VIP-центра “Бакай Банка”, который находится рядом с "Бишкек Парком". Мало только закупить сам электротранспорт, нужно развивать инфраструктуру», — говорит Марат Юсупов, первый заместитель председателя правления «Бакай Банка».

        На одной зарядке Nissan Sylphy Zero Emission проезжает до 338 км. Батарея размещена за задними сиденьями — это позволило сохранить полезный объем салона. Багажник хоть и меньше обычного, но для электрокара достаточно вместительный — это важная особенность для такси.

 

Приведи в порядок свою планету

     Одна из главных ценностей «Бакай Банка» – забота об экологии. Как местный банк без иностранного капитала «Бакай» известен проектами, призванными улучшить качество воздуха и экологии Кыргызстана. На счету банка:

  • масштабное финансирование проекта МП «Тазалык» по сбору пластика,
  • беспроцентное кредитование установки газовых котлов в частных домах, утепления домов,
  • беспроцентное кредитование покупки электроциклов, электроскутеров и велосипедов.