Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


"Бакай Банк" стал меценатом уникального концерта «Реквием» Моцарта

25 Сентябрь 2019

Впервые в Бишкеке для всех любителей классической музыки прозвучит «Реквием» В. А. Моцарта в исполнении немецкого молодежного хора «The Osnabrück Youth Choir». "Бакай Банк" стал меценатом этого уникального концерта, который пройдет 10 октября в Бишкеке в мультимедийном центре "HANGAR".В исполнении примут участие солисты из Германии, Швеции, Польши Оливер Крингель (тенор), Арвид Фагерфьялл (баритон), Богна Бернагевиц (сопрано) и Барбара Хёфлинг (меццо-сопрано).

Музыканты исполнят последнее произведение В.А.Моцарта дважды: в 17.00 и в 20.00.

"Да, пожалуй, об этом я мечтала больше всего остального, и мне до сих пор не верится. Но с лёгкой подачи и огромной поддержке продюсера, и друга Michael Dreyer мы, похоже, на пути к просветлению. До встречи в Ангаре 10 октября", -  отметила Президент Общественного Фонда "Prima" Виктория Юртаева.
«Реквием» является одним из наиболее известных произведений Моцарта и рассматривается как одно из важнейших его творений, которое состоит из 14 частей.
Приглашаем всех проникнуться классической музыкой.

Справки и билеты по телефонам +996770787674 / +996700342512 и на сайте www.ticket.kg. Адрес мультимедийного центра "HANGAR"  - ул. М. Горького, 11/3. 

"The Osnabrück Youth Choir"  был основан Йоханнесом Рахе (Johannes Rahe )  в 1974 году и состоит из 60 молодых людей, большинство из которых, получили хоровое образование в Хоре Оснабрюкского Собора.   Высокое качество зафиксировано многочисленными дисками и  телепередачами. Хор гастролирует по всему миру, включая Южную Америку, США, Канаду, Японию, Израиль, Гану и большинство европейских стран. В сотрудничестве с фестивалем "Morgenland ", хор посетил Иран (2009), Сирию и Иорданию (2010); Северный Ирак (2013) и Ливан (2017).В 1982 году Молодежный хор был удостоен Первого Приза на первом German Choir Competition, а также специального приза города Кельн,  с тех пор хор не перестает завоевывать призы на международных конкурсах. В настоящее время пользуется репутацией одного из лучших хоров  в Европе.

Наджи Озгудж  - турецкий дирижер. Дирижер  государственного театра оперы и балета в Анкаре.

В 1993 году он был удостоен премии «Самый успешный дирижер года» за исполнение П.И. Чайковского «Спящая красавица» от TOBAV.

В декабре 2011 года его запись «Yunus Emre Oratorio» А. А. Сайгуна была выбраны как «Самая успешная зарубежная пластинка года».

В 2014 году на 10-м Международном фестивале классической музыки D-Marin он исполнил мировую премьеру сценического произведения Фазила Сая под названием « Гермийя / Ребенок на спине Юнуса».

 

Поделится