Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


Как защитить свой банковский счет от мошенников

21 Июнь 2022

Бакай Банк неустанно развивает свои сервисы и внедряет самые инновационные технологии для удобства и выгоды своих клиентов. Однако с развитием современных технологий, к сожалению, растёт и количество способов, которыми пользуются злоумышленники, чтобы обмануть граждан и завладеть их деньгами.

Предупреждён – значит вооружён!

Мы заботимся о сохранности Ваших финансов и бдительно мониторим возможные проблемы, связанные с рисками обмана клиентов Банка,и в этой статье мы рассмотрим наиболее распространённые мошеннические схемы, и, конечно же дадим несколько полезных и компетентных советов о том, как не стать жертвой мошенников. 

Звонки «из банка»

  • Это один из самых частых и распространённых уловок мошенников. Тут самое важное знать и помнить, что сотрудник Банка НИКОГДАнепотребуетот Васперсональные данные карты –еёполный номер, ПИН-код или CVV код - данная информация нужна только мошенникам, которые,получив данные,откроют доступк Вашимденьгам.

Банк в свою очередь регулярно осуществляет мониторинг операций по картам клиентов,ипри наличиималейшихподозрений сотрудники банка свяжутся с Вами для уточнения деталей,однако помните -для проверкипотребуется толькоВашекодовое слово и 4 последние цифры на лицевой стороне карты(не путать сПИН-или CVVкодом).

Фишинговые сайты

  • Более изощренный способ мошенничества, для получения доступа кВашим данным - логинам и паролям, в том числе и интернет-банкинга, путём рассылок электронных писем от имени Банка, а также личных сообщений внутри социальных сетей. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. Но это фальшивка. После того как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые Вы используете для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к Вашим аккаунтам и банковским счетам.

Поэтому мы убедительно просим своих клиентовни в коем случаене вводить данные с карты,Вашилогин и пароль от мобильного банкинга на непроверенных сайтах ини в коем случаене сообщать никому секретные коды 3D Secure.

Услуги посредников

  • И ещё одинвид мошенничества, активно использующийся злоумышленниками в последнее время – предложение посредничества при открытии счёта и получения карты Бакай Банка за рубежом – в особенности на территории Российской Федерации.

Официально заявляем – Бакай Банк не открывает счета и не выдаёт свои карты за пределами Кыргызской Республики и все предложения “оказать помощь и посредничество” в этом деле – мошенничество!

Мы бережно храним и профессионально приумножаем Ваши средства, основываясь исключительно на высоких международных стандартах банковского дела. 

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников - пользуйтесь только официальными источниками информации и службой поддержки нашего Банка.

Поделится